HOME

  Berufsverband Biodynamik Schweiz
  Sekretariat & VorstandEthische KommissionAusbildung
     

Über Biodynamik
Aus- & Weiterbildung
BBS Interna
News
Medien
Links


 

TherapeutInnen in Ihrer Nähe


 

Kt. Aargau
 

   
Ursula Gugelmann
Graben 12
5000 Aarau
Telefon:
062 823 11 10
info@ursula-gugelmann.ch
www.ursula-gugelmann.ch
 

Bendicht Hofer
Frohsinnstrasse 21
5430
Wettingen
Telefon: 056 427 37 85
bendicht-hofer@gmx.ch
        
">BS

Brigitta Loretan
Stapferstrasse 2
5200 Brugg
Telefon:
Fax:
Mobile:
056 442 57 01
056 442 14 92
079 544 64 08
info@loretan-praxis.ch
www.loretan-praxis.ch
        
">BS

Kt. Basel Stadt

   
Ada Mäder
Thiersteinerallee 23
4053 Basel
Telefon:

061 362 08 09


Bettina Wehrli
Leimenstrasse 21
4051 Basel

Telefon:

061 361 50 82
bwbiodynamik@sunrise.ch

Eva Panser
Ramani Samara Panser MSc
Blauenstrasse 55
4054 Basel
Telefon:
Mobile:
061 301 31 22
079 734 89 05
info@biodynamische-therapie.ch
www.biodynamische-therapie.ch

Margreth von Holt
Beratung rund ums Kind
Innere Margarethenstr
. 19
4051 Basel
Telefon:
Fax:
061 271 75 78
061 283 13 78
kontakt@margreth-von-holt.ch
www.margreth-von-holt.ch

Raphaela Hasler
Gerbergasse 30
4001 Basel
Telefon: 079 706 57 85
raphaela.hasler@gmx.net

Veronika Raich
zentrum biodynamik-basel Bäumleingasse 10
4051 Basel

Telefon: v.raich@biodynamik-basel.ch
www.biodynamik-basel.ch       

Ruth Nussberger
zentrum biodynamik-basel
Bäumleingasse 10
4051 Basel
Mobil:
079 403 44 02
r.nussberger@biodynamik-basel.ch
www.biodynamik-basel.ch

Angelika Zülsdorf
Bärenfelserstrasse
28
405
7 Basel
Telefon:
061 692 34 03
angelikazuelsdorf@bluewin.ch www.stress-und-burnout-ambulanz.de       

 

Kt. Baselland
 

   
Harald & Susanne Isenmann
Baselstr. 105
4144 Arlesheim
Telefon:
061 411 18 68

 

Kt. Bern
 

   
Célia Megert Peres
Centre Thérapie de la Gare Bienne
Rue de la Gare 1
2502 Bienne l
Telefon: 079 787 10 49
celiareginach@lice.com

Beatrix Jenzer
Pulverweg 42a
3006 Bern
Telefon: 031 312 72 06

Sabine Högger-Maire
Mittelstrasse 62
3012 Bern
Telefon: 031 333 10 70

Johanna Maurer-Nänny
Oberbottigenrain 17B
3019 Bern
Telefon: 031 869 36 32
maurer-naenny@bluewin.ch 

Roland Haueter
Schulhausstrasse 13
3604 Thun
Telefon:
Mobile:
033 336 94 71
079 485 56 89

rhaueter@swissonline.ch

Otero Emma
Bodenacker 6
2564 Bellmund
Telefon: 032 331 77 37
emma.otero@bluewin.ch

Kt. GenfLU
 

Achim Korte
Rue Zurlinden 6
1207 Genf
Telefon: 022 700 37 44
achim.korte@free.fr

Kt. GraubündenLU
 

Berther-Favre Chantal
Via Sogn Pieder 33
7151 Schluein
Telefon: 076 445 58 55
dormabeinch@yahoo.fr

Kt. LuzernLU
 

 

Kt. Nidwalden
 

   
 

Kt. Schwyz
 

   
 

Kt. Solothurn
 

   
 

Kt. St. Gallen
 

   
Barbara Tobler
Neugasse 43
9000 St. Gallen
Telefon:
Mobile:
071 220 83 66
079 566 07 01
toblerbiodynamik@bluewin.ch
www.emindex.ch/barbara.tobler

 

Kt. Thurgau
 

   
Marianne Küng
Bahnhofstrasse 31
8280 Kreuzlingen
Mobile: 076 418 43 02
kuengpraxis@bluewin.ch
www.biodynamikamsee.ch

Kt. Vaud
 

Mottet Myriam
Solan Centre Sàrl
Av. de Nestlé 24
1800 Vevey
Mobile: 079 214 11 00
mottet@solan.ch
www.solan.ch

 

Kt. Zürich
 

   
Eva Heine-Egli
Marktgasse 34
8180 Bülach
Telefon:
Fax:
044 861 02 87
0
44 861 00 79
evaheine@gmx.ch

Verena Habegger
Gartenmatt 9
8180 Bülach
Telefon:
Mobile:
044 869 08 11
079 746 52 41
www.biodynamik-basel.ch/03-netzwerk/home-habegger.htm

Ursula Romer-Glaus
Holzrai 36
8602 Wangen
Telefon:
Fax:
044 833 03 50
044 833 50 02
ursula.romer@bluewin.ch
www.ursularomer.ch

Annamarie Kellenberger
Badenerstrasse 332
8004 Zürich
Telefon: 044 492 74 65
akellenberger@bluewin.ch
Webseite

Brigitta Loretan
Weinbergstr. 26
8001 Zürich
Telefon:
Mobile:
044 251 52 62
079 544 64 08
info@loretan-praxis.ch

www.loretan-praxis.ch

Ghida Ferreira
Florastrasse 41
8008 Zürich
Telefon: 044 383 66 75
info@chakral-dances.ch

Heidi Ursula Michel-Berling
Bahnhofstrasse 5
8494 Bauma
Telefon: 052 386 19 15
heidi-ursula@gmx.ch

Monika Rüegg
Zurlindenstrasse 58
8003 Zürich
Telefon: 044 463 43 83
monika.rueegg@peperoncini.ch

Monika Rüegg
Ärztehaus Oberdorfstrasse
8914 Aeugst am Albis
Telefon: 044 760 28 78
monika.rueegg@peperoncini.ch

Bettina Schriever
Streulistrasse 2
8032 Zürich
Mobile: 079 159 94 68
mail@bettinaschriever.ch
www.bettinaschriever.ch

 

Kt. Zug
 

   
Franziska Senn
Alte Steinhauserstrasse 19
6330 Cham
Telefon: 079 415 67 40
siska@arco-gym.ch

www.arco-gym.ch